Auction 790T, Lot # 85
Reloj. Marca Access. Elaborado en metal base dorado y acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 26 mm. Ø, en metal dorado con tapa de acero, asas centrales, bisel convexo, corona estriada, carátula blanca, índices romanos, manecillas de bastón con segundero central, riel con graduación segundera, ventana de fases de luna y fechador a las 6:00. Correa de cocodrilo café claro con hebillas doradas. Funcional. Peso: 26.5 g. Estimado $2,000-3,600